30 лет исполнилось отделению реанимации и интенсивной терапии Кировской областной больницы


30 лет исполнилось отделению реанимации и интенсивной терапии Кировской областной больницы


В этом году отделению реанимации и интенсивной терапии Кировской областной больницы исполнилось 30 лет. Об этом сообщили в правительстве Кировской области.

Все началось в 1991 году. 13 марта приказом главного врача было открыто отделение реанимации и интенсивной терапии для терапевтических больных. Заведующим отделением назначили врача Игоря Ивановича Ильиных, старшей медсестрой – Елену Васильевну Конышеву. Этим людям пришлось начинать все «с нуля».

Несколько месяцев в отделении шел ремонт. И в сентябре 1991 года в новое отделение реанимации начали поступать пациенты. С 2009 года отделение возглавляет Владимир Литвинов.

Ежегодно в подразделении областной больницы лечение проходят более 300 пациентов. Сейчас здесь работают 4 врача и 11 медицинских сестер.

— Все настоящие профессионалы своего дела. Они занимаются лечением сложных пациентов, находящихся в крайне тяжелом состоянии, в частности, с почечной недостаточностью, которым требуется экстренный гемодиализ, — добавил главный врач Кировской областной клинической больницы Вадим Ральников.

Фото: kirovreg.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама