20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

Депрессия у молодых людей увеличивает риск развития деменции в старости на 73%

Депрессия у молодых людей увеличивает риск развития деменции в старости на 73%
Депрессия у молодых людей увеличивает риск развития деменции в старости на 73%. Об этом сообщил портал moika78.ru.

Американские специалисты узнали, что депрессия в молодом возрасте может спровоцировать снижение когнитивных способностей в дальнейшем. В исследовании участвовали около 15 тысяч добровольцев. Об этом пишет Journal of Alzheimer’s Disease.

Эксперты вели наблюдения за людьми в возрасте 20-49 лет, 50-69 лет и 70-89 лет и выяснили, что 1,3 тысячи человек имеют когнитивные проблемы и даже деменцию.

Что касается  тех, кто пережил  депрессию в среднем возрасте, имеют 43% риска появления этого заболевания в старости. Также ученые установили, что чем сильнее были признаки депрессии, тем быстрее люди начинали терять память.

Фото: pixabay.com

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама