21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Владимир Путин поручил Правительству РФ подготовить план действий в связи с появлением нового штамма коронавируса

Владимир Путин поручил Правительству РФ подготовить план действий в связи с появлением нового штамма коронавируса
Президент России Владимир Путин поручил Правительству страны в недельный срок подготовить план действий в связи с появлением штамма COVID-19 «омикрон». Об этом сообщили в «Интерфакс».

Глава государства отметил, что новый вид вируса повлиял на темпы восстановления мировой экономики после пандемии. Из-за очередной волны заболевания власти стран вынуждены прибегать к ограничениям. Насколько серьезны последствия нового штамма, станет понятно в ближайшие недели.

Владимир Путин подчеркнул необходимость готовности к любым изменениям коронавируса. «Прежде всего, необходимо постоянно отслеживать эффективность тестов и вакцин, использовать четкие алгоритмы для снижения распространения инфекции. Важно сохранять повышенную готовность системы здравоохранения, включая запасы лекарств, кислорода, резерв коек и наиболее эффективные протоколы лечения болезни», — сказал глава государства.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что новый штамм вируса был впервые обнаружен в Южной Африке.

Фото: pixabay.com



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама