В новогодние праздники к медикам обратились 11 человек с обморожением

2 266
В новогодние праздники к медикам обратились 11 человек с обморожением
В этом году кировчане были максимально осторожны с пиротехникой. За новогодние праздники в областной центр травматологии не обратилось ни одного пострадавшего от взрыва петард. Однако, безболезненным этот новый год все-таки назвать нельзя.

Алкоголь не виноват. Пьяных пациентов было не больше чем обычно, говорят врачи областного центра травматологии. В основном в новогодние праздники  люди падали и получали ушибы и переломы будучи в трезвом состоянии.

СЕРГЕЙ КАРАВАЕВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ:
«Как правило, в эти дни количество пострадавших по сравнению с обычными будними днями возрастает. В основном это изолированные скелетные травмы. Люди страдают от гололеда, в результате активного отдыха. Падение со сноуборда, при катании с горок».


Неудачно съехали с горки и получили травму семнадцать человек. Госпитализация потребовалась троим. Еще один частый вид травм - обморожение конечностей.

СЕРГЕЙ КАРАВАЕВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ:
«Обморожений в прошедшие дни новогодних праздников к нам обратилось 11 человек. Одному человеку потребовалась госпитализация. В результате гололеда пострадали восемь человек. Трое из них госпитализированы».


В новогодние праздники выходных не было у санавиации. С серьезными травмами в областной центр травматологии доставили несколько человек.

СЕРГЕЙ КАРАВАЕВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ:
«За выходные дни было несколько выездов бригад санитарной авиации в районы области. Все они были связаны с дорожно-транспортными происшествиями».

Травматологи говорят, эти новогодние праздники отличились одним очень положительным моментом. Никто не пострадал от пиротехники. Кировчане были аккуратны с петардами и фейерверками.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама