03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

В ЮАР выявили новый потенциально опасный коронавирус

В ЮАР выявили новый потенциально опасный коронавирус
Учёные опасаются, что в человеческую популяцию может проникнуть коронавирус летучих мышей NeoCov, который недавно обнаружили в ЮАР. Этот вирус является близким родственником возбудителя лихорадки MERS. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на публикацию на bioRxiv. 

Спициалисты считают, что NeoCov достаточно определённой мутации, чтобы вирус мог взаимодействовать с человеческим организмом. И хотя патоген сейчас угрожает только летучим мышам, его природа остаётся загадочной.

В настоящее время самой эффективной защитой от всех типов коронавируса остаётся вакцинация. По данным федерального Минздрава, большинство пациентов инфекционных госпиталей не были привиты. 

Фото: pixabay.com

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама