02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

«Спутник V» стал первой вакциной против коронавируса, чья эффективность при ВИЧ доказана

«Спутник V» стал первой вакциной против коронавируса, чья эффективность при ВИЧ доказана
Российский «Спутник V» стал первой в мире вакциной с доказанной эффективностью при ВИЧ. Об этом сообщили в РИА «Новости». Результаты исследования опубликованы в медицинском журнале «The Lancet».

Участие в исследовании приняли более 24-тысяч ВИЧ-инфицированных пациентов из Москвы. Эффективность препарата составила 79%. В более чем 90% случаев вакцина помогла избежать госпитализации. В 97% — предотвратить среднее и тяжелое течение болезни.

Кроме того, по словам авторов исследования, применение «Спутника V» в 2,5-3,3 раза снизила риск заболевания COVID-19 среди ВИЧ-положительных граждан, получающих антиретровирусную терапию и лиц с нарушениями иммунитета.

Фото: pixabay.com


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама