02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Игорь Васильев провел встречу с пациентским сообществом региона

Игорь Васильев провел встречу с пациентским сообществом региона
Игорь Васильев провел встречу с пациентским сообществом региона. Речь шла о доступности медицинской помощи и лекарственном обеспечении.

В частности, обсуждались проблемы больных сахарным диабетом, спинальной мышечной атрофией и другими тяжелыми заболеваниями. Игорь Васильев заверил, что будет рассмотрена возможность поставки пациентам с диабетом приборов непрерывного мониторинга глюкозы. Они особо необходимы для детей.  Также в минздрве сообщили, что для больных спинальной мышечной атрофией сделан годовой запас лекарств. Все озвученные пациентами вопросы будут систематизированы и проработаны.   

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Задача одна – услышать правду и понять, что мы с вами, мы в переживаниях, как бы и мы хотим сделать так, чтобы у вас этих переживаний, лишних там, где не надо задумываться, их не было».





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама