19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

В новом ФАПе в Лузском районе начинается прием пациентов

В новом ФАПе в Лузском районе начинается прием пациентов
В поселке Северные Поляны Лузского района возведено новое здание фельдшерско-акушерского пункта. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Кировской области.

Здание, в котором будут получать помощь 167 человек, в том числе 37 детей, соответствует современным стандартам. В нем есть фельдшерский и процедурный кабинеты, подсобные помещения и просторный холл для ожидания. Помещения оснащены всем необходимым для начала работы.

После лицензирования ФАП начнет полноценную работу. Однако выезды мобильных бригад планируются уже сейчас. А в мае по программе «Земский фельдшер» на работу в Северные Поляны собираются принять специалиста.

Новое здание медицинского учреждения было построено по программе модернизации первичного звена. По словам первого заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, модернизация первичного звена направлена на решение задач по целому ряду важных направлений организации медицинской помощи, в том числе развитию кадрового потенциала учреждений здравоохранения.

— Комфортные условия труда, постоянное развитие лечебно-диагностической базы медицинских организаций, а также внедрение информационных технологий в работу учреждений первичного звена, расширяют возможности врачей на местах, способствуют профессиональному росту действующих специалистов и привлечению в отрасль молодых кадров, — отметил Дмитрий Курдюмов.

Фото: medkirov.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама