02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Кардиохирург Лысенко заявил, что молодые люди тяжелее пожилых переносят инфаркт

Кардиохирург Лысенко заявил, что молодые люди тяжелее пожилых переносят инфаркт
Кардиохирург Андрей Лысенко предупредил о привычках, которые действительно могут усилить риск инфаркта даже в относительно молодом возрасте, пишет RuNews24.ru. К ним относятся курение, злоупотребление алкоголем и малоподвижный образ жизни. Также портящими общую картину факторами станут: высокое артериальное давление, наследственность, ожирение и сахарный диабет. 

По словам кардиохирурга, у инфаркта в молодом возрасте тяжесть выше за счёт того, что происходит резкое расстройство нормального коронарного кровотока. "Это, в том числе, повышает и риск летальных исходов", — отмечает специалист.

Чтобы этого избежать врач посоветовал контролировать уровень холестерина, провести ряд генетических исследований и минимизировать факторы риска. А также среди его рекомендаций занятия спортом и правильное питание.

Фото: unsplash.com




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама