03 фев 20:15 В Кирове прошел заключительный этап первенства ПФО по конькобежному спорту 03 фев 19:15 В Кировской области продолжается борьба с нелегальным оборотом алкогольной продукции 03 фев 18:15 В Кирове полиция изъяла партию нелегальной жидкости для вейпов стоимостью более 1 млн рублей 03 фев 17:11 Стало известно, где в Кирове создадут детский культурно-просветительский центр 03 фев 16:45 В ДТП в Кировской области пострадал 13-летний подросток 03 фев 16:15 Более полумиллиона зрителей в сутки смотрят телепрограммы ГТРК «Вятка» 03 фев 15:30 Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарил жителей Кировской области 03 фев 15:15 В Кирове прошел открытый семейный праздник «Царь горы» 03 фев 14:27 Уголовное дело о смертельном ДТП, произошедшем в Кировской области, получило продолжение 03 фев 14:15 В Кирове открылась выставка художницы Елены Авиновой «Хрупкое»

Швейцарские ученые нашли связь между иммунитетом и старением человека

Швейцарские ученые  нашли связь между иммунитетом и старением человека
Ученые из Федерального политехнического университета Лозанны обнаружили новый молекулярный путь старения. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature, пишет Газета.ru.

Молекулярный сигнальный путь, который является частью врожденного иммунитета, связан со старением. По словам ученых, активация белка STING меняет активность генов в микроглии — иммунных клетках мозга, которые схожи на те, что появляются при некоторых нейродегенеративных заболеваниях.

Ученые уже провели эксперименты, в которых блокировали белок STING у мышей. И оказалось, что при этом у животных значительно сократить воспаление, способное с возрастом привести к ряду заболеваний, начиная от деменции, и заканчивая онкологией, улучшалась пространственная и ассоциативная память, а также улучшалась выносливость.

 Фото: unsplash.com

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама