02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Швейцарские ученые нашли связь между иммунитетом и старением человека

Швейцарские ученые  нашли связь между иммунитетом и старением человека
Ученые из Федерального политехнического университета Лозанны обнаружили новый молекулярный путь старения. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature, пишет Газета.ru.

Молекулярный сигнальный путь, который является частью врожденного иммунитета, связан со старением. По словам ученых, активация белка STING меняет активность генов в микроглии — иммунных клетках мозга, которые схожи на те, что появляются при некоторых нейродегенеративных заболеваниях.

Ученые уже провели эксперименты, в которых блокировали белок STING у мышей. И оказалось, что при этом у животных значительно сократить воспаление, способное с возрастом привести к ряду заболеваний, начиная от деменции, и заканчивая онкологией, улучшалась пространственная и ассоциативная память, а также улучшалась выносливость.

 Фото: unsplash.com

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама