11 авг 19:45 Для кировских гимнасток стартовали сборы перед новым сезоном соревнований 11 авг 19:12 В выходные в Нолинске пройдет фестиваль «Шар голубой» 11 авг 18:46 В Оричевском районе открыли мемориал в память о бойце, погибшем на СВО 11 авг 18:14 Из больниц Кирова выписали почти всех пострадавших при ракетной атаке 11 авг 17:45 4 муниципалитета Кировской области победили на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды 11 авг 17:22 У Дома культуры «Лянгасово» для всех желающий пройдет игровая программа «Красный, желтый, зеленый» 11 авг 17:16 В Кильмези отметили юбилей — 360 лет поселку 11 авг 16:44 Кировчане вошли в число призёров окружного проекта «МолоТ» 11 авг 16:20 В Кировской области обсудили меры поддержки волонтёров 11 авг 16:15 Раз в год в Большом Гозеке Кильмезского района собирается семья, в которой насчитывается около сотни человек

Эксперты рассказали, когда стоит начинать следить за холестерином

Специалисты ответили на вопрос: «Когда стоит начинать следить за холестерином?». Материал на эту тему опубликовал сайт «РБК».


Сообщается, что точных данных о том, как часто встречается приобретенный переизбыток холестерина среди россиян, нет. Но сердечно-сосудистые заболевания, чаще всего развивающиеся на фоне повышенного холестерина, считаются первыми по распространенности причинами смерти, в том числе, и в нашей стране.


Есть популярный миф, согласно которому высокий холестерин — проблема пожилых. Мол, как минимум до 50 лет о нем думать не стоит. На самом деле это не так. Повышенный холестерин могут диагностировать и у молодых людей, и даже у детей.


Поэтому медики рекомендуют проверять уровень холестерина каждые 4–6 лет начиная с 20 лет.


— Минздрав России предписывает людям с предрасположенностью к высокому холестерину отвести ребенка к врачу и сделать тест до того, как ему исполнится восемь лет, — добавили в «РБК».


Фото: unsplash.com



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама