21 дек 06:02 В школе села Кулыги создали собственную театральную студию 21 дек 05:00 В воскресенье в Кировской области ожидается мокрый снег 20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями

Диетолог рассказала, чем опасны консервированные овощи

Диетолог рассказала, чем опасны консервированные овощи
Врач-терапевт и диетолог Маргарита Королева рассказала, что консервированные овощи могут быть опасны для здоровья, сообщает "Москва 24". 

По её словам, во время консервации в овощи часто кладут много соли и уксуса, что плохо сказывается на работе желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы.

Соли задерживает жидкость в организме в результате чего увеличивается объем циркулирующей крови. Это приводит к повышению артериального давления, что опасно для гипертоников.

 Кроме этого соления вредны и для онкобольных людей: "в любые консервированные овощи, даже домашнего приготовления, входят в список тех продуктов, которые могут потенциально инициировать или поддержать разные проонкологические процессы", — добавила эксперт.

Фото: Unsplash

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама