05 июн 16:00 Мост через реку Шура в Юрьянском районе отремонтируют в текущем сезоне 05 июн 15:45 В Кировской области завершается посадка картофеля 05 июн 15:29 Кировская область получит федеральную поддержку для развития креативных индустрий 05 июн 15:21 В Кирове 8 июня на период возвращения паломников изменится работа общественного транспорта 05 июн 15:00 В Кирово-Чепецке начался капремонт в детской школе искусств имени Георгия Бабко 05 июн 14:30 Теодор и Эмили: какими редкими именами называют детей в Кировской области в 2026 году 05 июн 14:15 Обзор спортивных новостей Кировской области 05 июн 14:12 Кировская область и Москва заключили соглашение о сотрудничестве 05 июн 13:50 Более 200 тысяч сеянцев ели и сосны высадили в Кировской области 05 июн 13:30 Кировская полиция задержала посыльного мошенников, похитивших у двух жителей региона более 9 млн рублей

Врачи рассказали, чем опасен мёд

Мёд - натуральная биодобавка, полезная лишь при правильном употреблении, поделилась врач-терапевт Марина Константинова, рассказали в «Известиях»


У мёда высокий гликемический индекс, из-за чего людям с ожирением есть его не стоит. Также продукт противопоказан пациентам с сахарным диабетом первого и второго типа и при аллергии на продукты пчеловодства, рассказали специалисты.


Кроме того, в мёде содержится много быстрых углеводов, которые увеличивают нагрузку на поджелудочную железу и почки. Поэтому здоровым людям стоит употреблять мёд в первой половине дня как самостоятельный продукт, не превышая 50–100г в сутки.


Нежелательно есть мёд и незадолго до выхода из дома, поскольку он оказывает сильное согревающее воздействие на организм, повышая риск заболеть, сообщают врачи.


Также мёд не стоит нагревать выше 40 градусов. Так он лишается своих полезных свойств, заключили специалисты.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама