05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль 05 дек 11:20 Полпред Президента РФ В ПФО Игорь Комаров вместе с губернатором Александром Соколовым посетили Слободской 05 дек 11:00 В Кирове 9-летний ребенок попал под колеса легковушки

Кардиолог объяснила, что не надо делать утром после пробуждения

Кардиолог объяснила, что не надо делать утром после пробуждения
Фото: unsplash.com

Кардиолог Ольга Бокерия рассказала, что не следует делать утром после пробуждения. Мнением эксперта поделился сайт «Российская газета».


По словам врача, сейчас многие люди страдают от тревожности, психических расстройств, депрессии. Оказывается, причина может быть в одной современной привычке — брать телефон сразу после пробуждения.


Поступая так, человек нарушает один важный естественный процесс, что вредно для мозга.


— В норме он должен пройти четыре стадии - от тета-волн к дельта волнам, затем к альфа-волнам и бета-волнам. Но вы не даете ему этого сделать, вы сразу из дельта-волн бросаете его в бета-волны, которые нас сопровождают во время бодрствования, - отметила Ольга Бокерия.


Таким образом мозг подвергается ненужному стрессу. Поэтому в первые полчаса после пробуждения не стоит использовать телефон.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама