19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

В образовательные программы учреждений СПО и вузов предложено ввести дисциплины, формирующие семейные ценности

В образовательные программы учреждений СПО и вузов предложено ввести дисциплины, формирующие семейные ценности
Фото: Пресс-служба Полномочного представителя Президента РФ в ПФО

Сегодня в Ульяновске прошло заседание Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа. Обсуждались два основных вопроса: стратегия развития беспилотной авиации и реализация государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей в регионах ПФО.


Участие в заседании принял полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. В своем выступлении он подчеркнул, что духовный суверенитет так же важен, как государственный.


— В Приволжском федеральном округе мы уделяем этому особое внимание, в том числе через окружные общественные проекты. Сегодня «Гвардеец», «Герои Отечества», Спартакиада кадетских корпусов ПФО «Кадет Приволжья» и другие программы создают условия для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, уважения к традициям и гражданской ответственности. Мы будем и дальше поддерживать такие инициативы, — сказал Игорь Комаров.


Советы по защите традиционных работают в 13 из 14 регионов ПФО. Они созданы при главах субъектов или исполнительных органах власти. В шести субъектах подобные советы действуют на уровне муниципалитетов.


Во время заседания также прозвучало предложение ввести в образовательные программы учреждений СПО и вузов дисциплины, формирующие у молодежи семейные ценности и ответственное отношение к родительству. Особое внимание предлагается уделить сохранению русского языка, ограничить избыточное употребление иностранной лексики, усилить работу по интеграции мигрантов.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама