22 авг 19:12 На пересечении Московской и Горького в Кирове на месяц ограничат движение транспорта 22 авг 18:05 В Кирове перед футбольным матчем на поле развернули огромный триколор 22 авг 17:04 В Кирове состоялась торжественная церемония вручения литературной премии имени Александра Грина 22 авг 16:04 В Кировском детском лагере прошла встреча школьников с ветераном СВО 22 авг 15:01 Акция «Российский триколор» в честь Дня Государственного флага проходит на пяти локациях города Кирова 22 авг 14:01 Жителя Кировской области задержали за финансирование террористической организации 22 авг 13:04 В Фалёнском округе в селе Белая произошёл пожар на частной ферме 22 авг 12:01 В Кирове стартовал финал фестиваля уличного искусства «ФормАРТ» 22 авг 11:03 На Театральной площади Кирова проходит выставка Межрегионального форума по промышленному туризму 22 авг 10:02 Губернатор Александр Соколов посетил Слободской район

Кировская и Брестская области планируют расширять и укреплять партнерство

Кировская и Брестская области планируют расширять и укреплять партнерство
Фото: фото пресс-службы правительства Кировской области

Делегация Кировской области во главе с губернатором Александром Соколовым продолжает работу в Республике Беларусь. Сегодня состоялась встреча с председателем Брестского областного исполнительного комитета Петром Пархомчиком.


Обсуждались вопросы сотрудничества. Прежде всего планы по созданию молокоперерабатывающего предприятия.


— Это предложение обсудили на встрече с Президентом Республики Александром Лукашенко, мы готовы представить площадку. Александр Григорьевич идею создания совместного перерабатывающего предприятия поддержал и дал соответствующее поручение, — сказал Александр Соколов.


Кировская область предложила организовать поездку бизнес-миссий обоих регионов, чтобы детально обсудить все вопросы взаимодействия


Петр Пархомчик отметил, что у Кировской и Брестской областей много точек соприкосновения для взаимодействия. Регионы богаты лесами и молочным животноводством, а также здесь развитая промышленность.


— Для нас вопрос переработки вообще всей сельскохозяйственной продукции является приоритетным. Это касается не только молока, но и овощей, и зерновых, и мяса, — сказал Петр Пархомчик.


Соглашение о сотрудничестве между Кировской и Брестской областями действует с 1998 года. На встрече был подписан обновленный документ. Цель — расширить и укрепить партнерство в разных сферах: промышленности, агропроме, образовании, социальной сфере, туризме.


Кроме того, на встрече обсудили планы по гуманитарному сотрудничеству, в первую очередь по патриотическому воспитанию молодежи.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама