В Кирове начал работу Центр общественного наблюдения за выборами

В Кирове начал работу Центр общественного наблюдения за выборами
Фото: Натальи Александровны Дмитриевой

В Кирове начал работу Центр общественного наблюдения за выборами. Он открыт с 8:00 утра на улице Преображенской, 41. Работа здесь будет идти круглосуточно все три дня голосования - 18, 19 и 20 сентября, а также в период подсчета голосов - до 8 утра 21 сентября.


Центр общественного наблюдения — это открытая площадка, где каждый житель Кировской области может лично убедиться в прозрачности и законности избирательного процесса.


Как отметили в региональном правительстве, в Центре работают представители регионального общественного штаба по наблюдению за выборами, Общественной палаты региона, юристы и волонтёры. 


На видеостену в онлайн-режиме выводится изображение с 434 избирательных участков Кировской области. Сюда же поступает информация от наблюдателей с мест, а также сообщения по горячей линии. Побывать в Центре наблюдения и посмотреть трансляцию может любой желающий, при себе необходимо иметь паспорт. Также запить можно отмотать назад, если это потребуется. 


Поступило уже более 300 сообщений информационного характера: о том, что участки открылись, на участках всё спокойно, началось голосование.


Для оперативной проверки сообщений с избирательных участков в Центре общественного наблюдения создана мобильная группа, которая при необходимости будет выезжать на места.


Связаться с Центром можно по телефону: +7-922-922-62-72.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама