Непарламентские партии

3 185

Непарламентские партии


Партийные фракции Законодательного собрания области готовы сотрудничать с непарламентскими партиями. Об этом депутаты заявили на встрече с некоторыми представителями политических организаций, которые не представлены в ОЗС. Взаимодействие в первую очередь будет касаться разработки законодательных инициатив.

В области насчитывается уже более 40 отделений зарегистрированных партий. И большинство из них пока не представлены в Законодательном собрании. Такие партии называют не парламентскими. В регионе они создали свой совет, с которым ОЗС заключило соглашение о сотрудничестве.

Непарламентские партии АЛЕКСЕЙ ИВОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, (ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"): «Тенденция движения к многопартийному региональному парламенту налицо. Возможно, кто-то из вас станет депутатами ОЗС уже в 6-ом созыве. И это нормальный процесс вовлечения в законодательную деятельность максимального числа представителей различных ориентированных групп населения».

Несмотря на партийное многообразие, это не означает, что у политических сил нет общих точек зрения. В этом собравшиеся скоро убедились, когда начали высказывать позиции по актуальным проблемам государства. Например, о ситуации на селе. Партии сошлись во мнении, что необходимо не только развитие сельского хозяйства, но и стимулирование жителей оставаться в родных селах.

Непарламентские партии ВАЛЕРИЙ ЯЦЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ "АГРАРНАЯ ПАРТИЯ РОССИИ": «Если мы не создадим на территории области людям возможность получать эти доходы, никакими призывами они к нам обратно не вернутся. Рыба живет, где лучше».

Непарламентские партии ЛЕОНИД ТРУШНИКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВПП "ПАРТИЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ СЕЛА": «Россия в самые трудные времена поднималась и развивалась за счет села. Селу надо помогать. Село надо возрождать».

На встрече руководители непарламентских партий коснулись самых разных тем. Говорили о задачах государства по возвращению в Россию бывших соотечественников, о недостатках закона о местном самоуправлении, кадровых проблемах муниципальной власти и других. Многое из сказанного нашло отклик у представителей партийных фракций в ОЗС.

Непарламентские партии НИКОЛАЙ БУСЫГИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"): «Я считаю, что мы должны ознакомиться со всеми уставами, для того, чтобы для себя выработать - с какой партией, как глубоко они эти проблемы прорабатывают, что оттуда лучше взять и т. д. Совместная работа на этой основе должна строиться».

Непарламентские партии ВЛАДИСЛАВ ГУКАСОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ФРАКЦИЯ "ЛДПР"): «И фракция, и партия ЛДПР открыта для всех законодательных инициатив нужных нашему населению. Мы готовы рациональные идеи поддержать».


Часть непарламентских партий продемонстрировали свою принадлежность к так называемому "левому" крылу. Зампредседателя ОЗС Марина Созонтова отметила, что услышала на встрече часть программы КПРФ.

Непарламентские партии МАРИНА СОЗОНТОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ФРАКЦИЯ "КПРФ"): «Над этим поработать, что мы можем сделать на уровне области. В чем объединиться и позицию отстоять в интересах большинства заинтересованных».

Как отметили на встрече, депутатам важно знать мнение непарламентских партий по готовящимся законопроектам. Их представители могли бы выступать в роли экспертов. Любую региональную проблему лучше рассматривать со всех сторон, чтобы иметь полную картину.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама