21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Митинг КПРФ

2 584
Митинг КПРФ
"Детям войны - достойную жизнь!" Кировские коммунисты присоединились к всероссийской акции, прошедшей в эти выходные во многих городах России. Мероприятие было организовано в поддержку нового законопроекта "Дети войны".

Митинг на Театральной площади прошел в рамках всероссийской акции КПРФ. А причиной такого масштабного мероприятия стал законопроект, подготовленный депутатами Госдумы от фракции КПРФ в поддержку детей войны.

Митинг КПРФ АНАТОЛИЙ МЕТЕЛЕВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ КРО ООО "ДЕТИ ВОЙНЫ", ЧЛЕН КПРФ:
«Прежде всего, материальная - тысяча рублей в месяц. Бесплатный проезд во всех видах городского пассажирского транспорта».


Также законопроектом для детей войны предлагаются ежегодное бесплатное медицинское обследование и вступление на льготных условиях в строительные кооперативы и огороднические товарищества. Отметим, что со стороны членов КПРФ в регионах есть замечания, как к документу, так и к процессу его принятия в Госдуме, который пока продвигается не очень быстро.

АНАТОЛИЙ МЕТЕЛЕВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ КРО ООО "ДЕТИ ВОЙНЫ", ЧЛЕН КПРФ:
«Понимаете, живут люди, 7 - 8 тысяч получают. Начали работать на промышленных предприятиях во время войны в 12-13 лет. Ну, надо же исправить положение дел».


Добавим, что представители фракции КПРФ в Госдуме намерены в ходе нынешней сессии вновь выступать за рассмотрение своего законопроекта.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама