Кировчане показали хорошую активность на Выборах-2021

2 125

Кировчане показали хорошую активность на Выборах-2021


Накануне в Кирове проходило голосование на выборах депутатов Госдумы и Законодательного собрания.

Ни традиционных пирожков, ни громкой музыки. Выборы две тысячи двадцать первого года прошли в условиях "антиковидных" ограничений и не похожи на праздник, к которому многие привыкли. Несмотря ни на что, кировчане показали хорошую активность и пришли на участки.

- С годами сложилось такое, что должен отдать свой голос…
- Каждый должен свое слово сказать. Какой жизнью он хочет жить.


Самыми активными избирателями, как и всегда, оказались пенсионеры. Члены избиркомов все же отмечают, что на участки пришло немало молодежи и людей среднего возраста. В этом году депутатов, опять же из-за пандемии, избирают в течении трех дней.

ТАТЬЯНА КОРНЕЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УИК №406:
«Более активный - сегодняшний день. 17 и 18 меньше было. Сегодня более активно идут избиратели».


Еще в середине последнего дня голосования стало ясно, что явка будет примерно такой же, как и на предыдущих выборах депутатов. Представители избиркома говорят, что граждане пристально следили за ходом выборов. Докладывали обо всем подозрительном.

АЛЕКСЕЙ КРУГЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«81 жалоба на сегодняшний момент поступила. Два эпизода, может быть, приведут к административной ответственности. Правоохранительные органы разбираются. Больше серьезных нарушений нет».

Председатель облизбиркома прокомментировал случай, который произошел на избирательном участке № 302 в Кирове. Там, якобы готовился вброс бюллетеней.

АЛЕКСЕЙ КРУГЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Вбросов там никаких не было. Были хулиганские действия одного из кандидатов в депутаты, который попытался вмешаться в выборы. Это было оценено, как вмешательство в дела избирательной комиссии. Никаких нарушений выявлено не было».


Алексей Круглов не исключил, что по факту произошедшего может быть возбуждено уголовное дело. Отметим, окончательные итоги голосования будут подведены 22-го сентября.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама