20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр 20 апр 16:00 Киров и Ташкент подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма 20 апр 15:50 К местам захоронений в Кирове будут организованы маршруты 20 апр 15:20 В Кировской области дорожные службы возобновили зимние работы 20 апр 15:15 В Кирсе открылась выставка кукол в военной форме 20 апр 14:44 Уличное освещение на трассах смонтировали в 31 населенном пункте региона 20 апр 14:15 В кировском драматическом театре состоялась премьера балетного спектакля «Провинциальная Элегия»

Главным вопросом первого заседания Заксобрания Кировской области 7 созыва стали кадровые решения

2 767
Главным вопросом первого заседания Заксобрания Кировской области 7 созыва стали кадровые решения
Накануне состоялось первое заседание Законодательного собрания Кировской области седьмого созыва. Главным вопросом стали кадровые решения.

Прежний региональный парламент сдает полномочия, новый - принимает. В ЗакСобрании шестого созыва было пятьдесят четыре депутата, в седьмом созыве - сорок. Из них, двадцать один - новички, а девятнадцать человек уже избирались ранее. Почти четверть регионального парламента, девять депутатов - это женщины. На первом заседании решали кадровые вопросы. Был выбран председатель. На эту должность претендовали два человека - Роман Береснев и Михаил Ковязин. Победитель определился тайным голосованием. Новым спикером стал экс-зампред областного правительства - Роман Береснев. Был утвержден и заместитель председателя. Им стала Ирина Морозова. Ее так же утвердили тайным голосованием.

ИРИНА МОРОЗОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мне очень импонирует, что новый состав достаточно разнообразен по нашей профессиональной деятельности. По нашему опыту, по нашему опыту общественной и политической деятельности. Когда такой разнородный коллектив у нас с председателем получится объединить - это будет на благо наших избирателей».


На должность зампреда претендовал и депутат Альберт Бикалюк, но он не набрал необходимого количества голосов для избрания. Депутаты говорят о том, что к полноценной работе необходимо приступить как можно скорее. Перед Заксобранием стоит много задач.

ПАВЕЛ ДОРОФЕЕВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Будем работать, стараться. Лично у меня в прошлом созыве много было законопроектов разработано, которые требовали доработки, поэтому будем продолжать нашу работу и наш темп».

В ходе первой встречи депутатов был утвержден список комитетов.  Их состав планируется утвердить на следующем заседании - пятого октября.

РОМАН БЕРЕСНЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Совсем немного прошло с момента завершения избирательной компании. Мы собрались уже на первое заседание. Это важно. Мы так же оперативно отработаем начало следующей недели и сформируем все рабочие органы законодательного собрания, опять же для того, чтобы начать непосредственно текущую, но очень важную законопроектную работу».


Так же в ходе первого заседания депутаты избрали своего представителя в Совете Федерации. Им вновь стал Вячеслав Тимченко.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама