02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Правительстве России отметили активное развитие здравоохранения в ПФО

В Правительстве России отметили активное развитие здравоохранения в ПФО
Премьер-министр Михаил Мишустин провел стратегическую сессию по результатам кураторства федеральных округов. Подробнее рассказали в пресс-службе аппарата главного федерального инспектора по Кировской области.

Напомним, институт кураторства был введен два с половиной года назад с целью повысить качество жизни и улучшить темпы социально-экономического развития российских регионов. В роли кураторов выступают заместитель Председателя Правительства страны.

Куратором Приволжского федерального округа является Дмитрий Чернышенко, который также принял участие в стартсессии. Михаил Мишустин отметил активную работу, которая ведется в ПФО и выделил развитие сферы здравоохранения.

Кроме того, в ходе встречи выступил полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров. Он отметил, что целесообразно увязать проекты кураторства с новыми документами стратегического планирования, обновленными нацпроектами и приоритетами развития. А при оценке их реализации следует учитывать конкретные общественно значимые результаты, обратную связь от людей.

Фото: пресс-служба аппарата главного федерального инспектора по Кировской области

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама