19 дек 15:30 Ключевая ставка Центрального Банка страны снизилась до 16% 19 дек 15:00 Президент России рассказал на итоговой пресс-конференции о новой мере поддержки семей с детьми в 2026 году 19 дек 15:00 «Движением первых» проектирует благоустройство парка у Дворца творчества — Мемориала 19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой 19 дек 14:00 Президент России прокомментировал ситуацию с мошенничеством в стране на итоговой пресс-конференции 19 дек 13:32 Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО 19 дек 13:30 Депутаты Заксобрания приняли бюджет Кировской области на 2026 год 19 дек 13:00 Президент России рассказал об экономическом развитии нашей страны на итоговой пресс-конференции 19 дек 12:45 В Кирове прошло заседание координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи

В Кирове высадят 500 деревьев и 2000 кустарников

В Кирове высадят 500 деревьев и 2000 кустарников
В Кирове посадят новые деревья и кустарники. Зелёные насаждения появятся на 11 участках по всему городу. Это липы, березы, ели, рябины, клены, спиреи, пузыреплодники и многое другое. Всего планируется высадить 500 деревьев и 2000 кустарников. Часть работ провели весной, остальное планируется на осень, сообщает пресс-служба городской администрации.

Озеленят Октябрьский проспект от улицы Дзержинского до Уральской, сейчас там идёт ремонт пешеходной зоны в 470 метров. В прошлом году было установлено освещение и убраны старые деревья. Итог: комплексное благоустройство территории.

Новые деревья и кустарники появятся на улице Московской (от Вечного огня до улицы Казанской), Щорса (от улицы Ульяновской до путепровода), на бульваре по улице Карла Маркса в районе домов 3 – 9, на проулке между улицами Широтной и Тимирязева, в скверах «Молодежный», у ДК «Авитек», в районе дома № 11 по улице Опарина Нововятского района, а также по улице Павла Корчагина на пересечении с улицей Заречной; в Нововятском районе озеленение пройдёт по улице Сурикова, 37 и улице Советской, 95.

Газоны также не обойдут стороной. Отремонтируют и обустроят 1500 квадратных метров травяного покрова. Предполагается омолаживающая, формовочная и санитарная обрезка 5 037 деревьев.

Фото: Ayelet Lahav, Pixabay

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама