04 ноя 10:07 Губернатор Кировской области поздравил жителей региона с Днём народного единства 04 ноя 09:08 Более 500 кировских школьников стали участниками профориентационных тренингов 04 ноя 08:20 Как вести себя с енотовидной собакой в сезон миграции животного 04 ноя 07:01 ГТРК «Вятка» поздравляет жителей региона с Днём народного единства 04 ноя 06:00 Полпред Президента России в ПФО поздравил жителей округа с Днём народного единства 04 ноя 05:00 В среду в Кировской области обещают дождь со снегом и до +3 03 ноя 20:30 В Санчурском округе завершился капитальный ремонт моста через реку Мамокшу 03 ноя 19:45 В Кирове прошли областные соревнования по робототехнике «Робототехническое сумо» 03 ноя 19:00 Кировчане стали победителями всероссийских соревнований по прыжкам с трамплина 03 ноя 18:30 4 ноября в Кирове пройдут более 50 праздничных мероприятий

Зоозащитники из «Большого гнезда» спасают енотовидную собаку Кроху

Зоозащитники из «Большого гнезда» спасают енотовидную собаку Кроху
В кировском центре реабилитации животных «Большое гнездо» проводят лечебную терапию очередному пациенту - енотовидной собаке по кличке Кроха.

Кроха попал в центр из ветеринарной клиники. Студентки кировского техникума нашли животное в Кирове на улице Московской. Зверь даже не пытался убежать. Выяснилось, что собака ранена.

- У него была сломана задняя лапка, несколько раз мы делали рентгеновские снимки. Сейчас вроде бы все в норме. Если выздоровление будет проходить без эксцессов, то мы весной выпустим Кроху в живую природу, - рассказала директор центра реабилитации животных «Большое гнездо» Гузель Зарипова.

По её словам, не следует брать в руки диких животных, потому что они могут быть заражены бешенством. Бывают случаи, когда енотовидные собаки не впадают в спячку, а в целях пропитания выходят к людям. Так произошло с Крохой. Но чаще всего животных находят вблизи мусорных баков собаки.

Фото: центр реабилитации животных «Большое гнездо»

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама