22 мар 17:30 Выставка декупажных работ открылась в библиотеке Пушкина 22 мар 16:48 91-летнюю жительницу Белой Холуницы спасли от перевода крупной суммы мошенникам 22 мар 15:55 В Кирове на улице Слобода Рязанцевы временно перекроют движение 22 мар 14:00 Тхэквондисты из Кирова завоевали 173 медали на чемпионате и первенстве ПФО 22 мар 12:55 Краеведческий музей в поселке Фаленки готов встречать гостей после капремонта 22 мар 11:44 Александр Соколов прокомментировал события трагедии в «Крокус Сити Холле» 22 мар 10:45 В Киров с гастролями приедет Государственный академический театр классического балета 22 мар 09:00 В Кирове на перекрестке улиц Ленина и Современной хотят запретить левый поворот 22 мар 08:06 Два года прошло со дня теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» 22 мар 07:05 В российском Минздраве рассказали, когда заканчивается репродуктивный возраст у мужчин

В Уржумском районе объявили карантин по бешенству

В Уржумском районе объявили карантин по бешенству
В Уржумском районе ввели карантин по бешенству.  Об этом говорится в сообществе Охотнадзора по Кировской области со ссылкой на указ губернатора региона.

Бешенство выявили у енотовидной собаки, пойманной на территории охотничьих угодий общественной организации «Уржумского районного общества охотников и рыболовов». В связи с этим ограничительные мероприятия объявили в Уржумском городском поселении и в пределах охотничьих угодий, закрепленных за организацией. В пределах карантина нельзя проводить выставки кошек и собак, продавать животных, вывозить их за пределы Уржумского района и т.д. Ознакомиться с указом можно здесь.

Сейчас по региону насчитывается четыре неблагополучных пункта по бешенству в трех районах: Кирово-Чепецком, Куменском, Уржумском.

Фото: pixabay


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама