12 окт 05:00 В понедельник в Кировской области возможен дождь и до +12 11 окт 16:40 В Унинском районе реализуют проект «Сурвайское долголетие» 11 окт 16:00 В посёлке Светлополянск для жителей создана вся инфраструктура для занятия спортом 11 окт 14:55 Кировские хоккеисты стали призерами межрегионального турнира «Кубок татарина». 11 окт 13:35 Кировские АЗС обеспечены топливом: ситуация находится на контроле главы региона 11 окт 12:40 В аварии в Белохолуницком районе погибли 3 человека: идет проверка 11 окт 12:33 Тружеников села с профессиональным праздником поздравил глава региона Александр Соколов 11 окт 11:38 Для жителей Кировской области расширяют возможности раннего выявления сахарного диабета 2 типа 11 окт 10:25 Стартовала регистрация на Международный форум #МЫВМЕСТЕ-2026 11 окт 09:01 В Диораме открылась обновлённая экспозиция «Страна Советов. Киров»

Арктическое вторжение может побить температурные рекорды в Кировской области

Арктическое вторжение может побить температурные рекорды в Кировской области
В ближайшие дни жители Кировской области ощутят арктическое вторжение. Температура воздуха опустится до -35... -40°С.

- Высока вероятность того, что в Кирове в этот раз будут побиты рекорды более, чем 100-летней давности, которые составляют 32-35 градусов мороза. Хорошо, что крепкие морозы выпадут на выходные, и большинству из нас не нужно будет идти на работу или в школу. Ведь в такую погоду очень легко получить обморожение. А еще на этой неделе ожидаются температурные контрасты — если в начале столбики термометров опустятся ниже 40 градусов мороза, то в выходные может произойти оттепель до 1 градуса тепла, - сообщают авторы паблика "Любительская метеорология в Кирове".

По предположению метеорологов любителей, в воскресенье, 21 февраля, по мере смещения тропосферного циклона на юг, чрезвычайно холодная воздушная масса будет распространяться на Кировскую область. Постепенное похолодание начнется с северных районов. По югу области ожидается -26…-31°С, по северу до -31…-36°С. А в понедельник, 22 февраля, в Кирове может быть побит суточный температурный рекорд -34.9°С, который был установлен в 1912 году.  

К выходным, по предварительным прогнозам, морозы ослабнут, но под влиянием североатлантического циклона в регионе пройдут снегопады и поднимется метель.

Фото: Pixabay

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама