20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

Арктическое вторжение может побить температурные рекорды в Кировской области

Арктическое вторжение может побить температурные рекорды в Кировской области
В ближайшие дни жители Кировской области ощутят арктическое вторжение. Температура воздуха опустится до -35... -40°С.

- Высока вероятность того, что в Кирове в этот раз будут побиты рекорды более, чем 100-летней давности, которые составляют 32-35 градусов мороза. Хорошо, что крепкие морозы выпадут на выходные, и большинству из нас не нужно будет идти на работу или в школу. Ведь в такую погоду очень легко получить обморожение. А еще на этой неделе ожидаются температурные контрасты — если в начале столбики термометров опустятся ниже 40 градусов мороза, то в выходные может произойти оттепель до 1 градуса тепла, - сообщают авторы паблика "Любительская метеорология в Кирове".

По предположению метеорологов любителей, в воскресенье, 21 февраля, по мере смещения тропосферного циклона на юг, чрезвычайно холодная воздушная масса будет распространяться на Кировскую область. Постепенное похолодание начнется с северных районов. По югу области ожидается -26…-31°С, по северу до -31…-36°С. А в понедельник, 22 февраля, в Кирове может быть побит суточный температурный рекорд -34.9°С, который был установлен в 1912 году.  

К выходным, по предварительным прогнозам, морозы ослабнут, но под влиянием североатлантического циклона в регионе пройдут снегопады и поднимется метель.

Фото: Pixabay

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама