05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль

Кировчане пожаловались, что на улице Пролетарской вырубают деревья

Кировчане пожаловались, что на улице Пролетарской вырубают деревья
В администрации Кирова прокомментировали ситуацию с вырубкой деревьев рядом с перекрестком улиц Пролетарской и Карла Маркса.

Оказалось, что эта территория городу не принадлежит. Решение о вырубке принял ее собственник — Кировский ГМУ. При этом в управлении дорожной и парковой инфраструктуры отметили, что перед уборкой растений на место выезжает специалист для оценки ситуации. После этого составляется акт и даются рекомендации о сохранении или удалении растений.

По словам городских чиновников, в случае с улицей Пролетарской деревья были наклонены в сторону тротуара и проезжей части. Они могли повредить провода, поэтому собственник участка принял решение о сносе.

По информации горадминистрации, на указанной территории планируются возмещающие посадки.

Фото: admkirov.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама