03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

В Кирове началась акарицидная обработка: прогулки с детьми и животными следует ограничить

В Кирове началась акарицидная обработка: прогулки с детьми и животными следует ограничить

В среду, 15 мая, подрядчик приступил к обработке от клещей Октябрьского района. Самая большая территория этого района  - газоны Парка Победы были обработаны утром,  рассказала заместитель начальника теруправления  Светлана Шихова. Далее обработка была запланирована в Метропарке.


 Всего в Октябрьском районе будут обработаны более 11 гектаров, в основном это парки, скверы, бульвары, а также место отдыха у реки Вятки в районе Филейского затона. После завершения работ на участках устанавливают информационные таблички о том, что территория обработана. В текущем году приступаем к выполнению работ чуть позже в связи с неблагоприятными погодными условиями, — сообщила Светлана Сергеевна.


Распыляемое вещество действует на протяжении 30-45 дней. Обработка будет проводиться в два этапа. Применяемый препарат является задекларированным и имеет сертификат соответствия. 


— Он безопасен для людей, но во время обработки их нахождение на территории запрещено. Кроме этого нужно ограничить прогулку с детьми и животными по зеленым зонам в ближайшие три дня, — сообщила директор областного центра дезинфекции Анна Сысоенкова.


Противоклещевая обработка продолжается и в других районах Кирова. 

  • В Первомайском районе работы планируется завершить на этой неделе. Уже обработаны Александровский и Гагаринский парк, а также набережная Грина. 
  • В Нововятском районе на этой неделе запланирована обработка парка ЛПК, набережной Вятки, детских и спортивных площадках. 
  • В Ленинском районе предстоит обработать 113 га, сегодня препарат распылили в парках им. Кирова и Кочуровский.

Фото: киров.рф



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама