03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года

В ближайшие пару лет вспышек на Солнце станет больше

В ближайшие пару лет вспышек на Солнце станет больше
Фото: Алексея Сыкчина из паблика vk.com/astro_kirov

Солнечные вспышки будут продолжаться, как и геомагнитные бури, которые они вызывают, сообщил  "Российской газете" заместитель директора по научно-исследовательской работе Института солнечно-земной физики Сибирского (ИСЗФ) отделения РАН Роман Васильев.


Циклы солнечной активности повторяются с периодом около 11 лет. Ожидается, что в 2024-2026 годах Солнце пройдет через очередной максимум в рамках 25-го цикла от начала наблюдений, сообщили в Институте солнечно-земной физики Сибирского отделения Российской академии наук.


Это приведет к новым вспышкам на Солнце и, как следствие, к геомагнитным бурям. Жители нашей планеты смогут наблюдать полярные сияния даже на необычно низких широтах из-за изменения траектории движения магнитного полюса Земли. 




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама