19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ 19 янв 16:03 Вдоль автодороги в селе Бурмакино установили современное освещение 19 янв 15:49 В Беларуси обсудили возможность создания объединенного дилерского центра машиностроителей в Кировской области 19 янв 15:15 Космические снимки и искусственный интеллект помогают следить за состоянием лесов в Кировской области 19 янв 14:56 Кировчане возложили цветы к монументу Победы в Минске 19 янв 14:15 В Герценке открылась выставка прижизненных изданий Салтыкова Щедрина 19 янв 14:02 Губернатор Кировской области и Борис Грызлов обсудили перспективы сотрудничества нашего региона и Республики Беларусь 19 янв 13:15 Во Дворце творчества - Мемориале состоялись научные дискуссии юных экологов 19 янв 13:03 Президент Беларуси Александр Лукашенко и губернатор Кировской области Александр Соколов обсудили вопросы сотрудничества

Тимур Абашев рассказал, как продвигаются работы по мусоросортировочному комплексу КПО «Центральный»

Тимур Абашев рассказал, как продвигаются работы по мусоросортировочному комплексу КПО «Центральный»
Фото: t.me/minecology43

Министр охраны окружающей среды Кировской области в своем telegram-канале сообщил, что день, когда будет запущено предприятие по сортировке отходов КПО «Центральный» в районе деревни Осинцы Слободского района, всё ближе 


По его словам, разработана и направлена на госэкспертизу проектная документация на комплекс. На самой площадке идут подготовительные работы: необходимо подготовить земельный участок, привести высотные отметки к необходимым параметрам, в отдельных местах перепад высот составляет более 5 метров.


- Работы ведутся активно, в две смены. Задействовано более 10 единиц тяжёлой техники. Чтобы быть в графике, ежедневно перемещают порядка 2 тысяч кубометров грунта, - поделился Тимур Энвильевич. - Проект большой, финансовозатратный и очень важный для нашей области, поэтому на всех этапах осуществляем инструментальный и экспертный контроль. День, когда запустим предприятие по сортировке, всё ближе.


Реализация проекта стала возможна благодаря поддержке президента и национальному проекту «Экология».




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама