05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Кировчан просят не содержать свиней в личных подворьях

Кировчан просят не содержать свиней в личных подворьях
В управление ветеринарии Кировской области поступило сообщение о выявлении случая африканской чумы свиней в Архангельской области.

Как сообщили в государственной ветеринарной службе региона, это уже второй регион, который граничит с Кировской областью: ранее летом этого года было зафиксировано четыре случая в Нижегородской области.

В управлении ветеринарии отметили, что все необходимые меры по предупреждению АЧС на территории области принимаются. Но, учитывая сложную эпизоотическую обстановку по африканской чуме в России, ветеринарная служба обращается к гражданам с просьбой: отказаться от приобретения и содержания свиней в личных подсобных хозяйствах.

Добавим, что в начале сентября кировские ветеринары выявили случай несанкционированного ввоза (без ветеринарных сопроводительных документов) 38 голов молодняка свиней в Кировскую области из неблагополучной по АЧС Чувашии.

После проведения в Кировской областной ветеринарной лаборатории анализов, показавших отрицательный результат на АЧС, все 38 поросят в сопровождении специалистов госветслужбы области и представителей УМВД по Кировской области были отправлены до границы Кировской области с Республикой Марий Эл. Далее госветслужба и УМВД по Республике Марий Эл сопроводили машину с животными до границы с Чувашской Республикой.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама