21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

В Кировской области оштрафовали свиноферму

На сельхозпредприятии в Лузском районе Кировской области нашли нарушения. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.


В начале июня ведомство провело проверку и выяснило, что на территории свинофермы не было необходимого ограждения. А значит, сюда могли попасть посторонние люди и бродячие животные. 


Кроме того, нормам не соответствовало помещение убойного пункта. С потолка осыпались частицы штукатурки, на полу были выбоины. По словам специалистов, это затрудняло проведение качественной мойки и дезинфекции помещения. Кроме того, в нем отсутствовало специальное оборудование для дезинфекции и сигнальная система для остановки конвейера при обнаружении заразной (особо опасной) болезни.


Эти нарушения могли стать причиной распространения инфекционных болезней животных и человека, загрязнения пищевой продукции, причинения вреда жизни и здоровью людей.


Предприятие привлекли к административной ответственности с назначением наказаний в виде штрафов 10 000 и 10 500 рублей. Нарушения ему необходимо устранить до 1 июня 2022 года. 


Фото: pixabay.com



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама