16 авг 16:42 В Кировской области нашли пропавшего в лесу мужчину 16 авг 15:33 В Кирове завершается фестиваль театра, кино и журналистики «На семи холмах» 16 авг 14:34 В Кирове проходит 5 этап Чемпионата страны по гонкам с водными препятствиями на квадроциклах 16 авг 13:26 В Оричевском районе произошел пожар в хозпостройке 16 авг 12:34 На участке Мелькомбинатовского проезда временно запретят движение транспорта 16 авг 11:28 В селе Бисерово отремонтировали водопровод на улице Советской 16 авг 10:30 Ресурсоснабжающие компании готовятся к отопительному сезону в Кирове 16 авг 09:40 Гострудинспекция в Кировской области разъяснила какие гарантии даёт закон для работающих подростков 16 авг 08:37 В Бисерово Афанасьевского округа заменили водопровод 16 авг 07:30 В Кировской области более 100 детей впервые пройдут курс реабилитации по электронному сертификату

В Кировской области подведены итоги антикоррупционной деятельности

В Кировской области подведены итоги антикоррупционной деятельности

Управлением профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации губернатора и Правительства Кировской области проведен мониторинг реализации мер по противодействию коррупции в органах государственной власти Кировской области и органах местного самоуправления муниципальных образований Кировской области.


С начала года уведомили о возникновении или возможном возникновении конфликта интересов 3 лица, замещающие государственные должности Кировской области, 19 лиц, замещающих муниципальные должности, 17 государственных гражданских служащих и 28 муниципальных служащих. По итогам рассмотрения уведомлений в отношении 49 лиц были приняты меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, у остальных лиц возможность возникновения конфликта интересов не установлена.


В органах госвласти Кировской области создано 35 комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, в органах местного самоуправления – 355 комиссий. Комиссиями выявлено 31 нарушение антикоррупционного законодательства.


В общефедеральный реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, включаются лица, к которым применена мера ответственности в виде увольнения в связи с утратой доверия за совершение коррупционных правонарушений, сроком на 5 лет с момента принятия акта, явившегося основанием для включения в реестр.Такое наказание применяется в случаях: непринятия мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов; непредставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представления заведомо неполных сведений либо представления заведомо недостоверных сведений; осуществления предпринимательской деятельности. Таких граждан за 9 месяцев текущего года выявили: 1 замещающий государственную должность, 2 государственных гражданских служащих и 2 муниципальных служащих в связи с непредставлением сведений о доходах или представлением заведомо неполных и недостоверных сведений о доходах.


Кроме этого в прокуратуру Кировской области были направлены материалы проверки сведений о доходах в отношении 3 лиц, замещавших муниципальные должности, и 1 государственного гражданского служащего в связи с тем, что они в ходе проверки не представили сведения, подтверждающие законность получения денежных средств на банковские счета.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама