19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ 19 янв 16:03 Вдоль автодороги в селе Бурмакино установили современное освещение 19 янв 15:49 В Беларуси обсудили возможность создания объединенного дилерского центра машиностроителей в Кировской области 19 янв 15:15 Космические снимки и искусственный интеллект помогают следить за состоянием лесов в Кировской области

Члены правительства Кировской области присоединились к акции «Ёлка желаний»

Члены правительства Кировской области присоединились к акции «Ёлка желаний»
Фото: vk.com/sulik_sergey kirovreg.ru

Члены правительства Кировской области и руководители исполнительных органов власти присоединились к всероссийской акции «Ёлка желаний». 


Напомним, одним из первых ее участников, в день открытия Новогодней столицы России в Кирове, стал губернатор Кировской области Александр Соколов.


— Вместе с семьей я снял несколько новогодних шаров с желаниями ребят. Я предлагаю вам также присоединиться к «Ёлке желаний» и осуществить желание детей в преддверии Нового года, — призвал участников еженедельного совещания глава региона.


Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов поделился, что после оперативного совещания с губернатором вместе с зампредами и министрами снял с елки 2 детских желания: «Один ребенок из Нолинска, другой из Кирова. Оба с особенностями развития».


Сергей Сулик сообщил, что исполнит две мечты: 11-летнего Арсения и 9-летнего Степана. Ольга Шулятьева рассказала, что с ёлки выбрала два шара с желаниями: маленькие кировчане Алиса и Матвей попросили о подарке-сюрпризе. Георгий Бармин поделился, что будет исполнять желание 13-летнего Семёна из Кирова, который мечтает о гамаке для йоги. Алексей Петряков рассказал, что в снятом им шарике была указана мечта 8-летнего Андрея, который мечтает о гитаре.


Ежегодно по всей стране в преддверии новогодних праздников проходит всероссийская акция «Ёлка желаний». Старт ей дал президент Владимир Путин — 5 декабря он выбрал три шарика-открытки с новогодними мечтами детей. Для участия в «Ёлке желаний» нужно до 20 декабря зарегистрироваться на сайте елкажеланий.рф и оставить заявки-желания, которые после обработки появятся на виртуальной ёлке.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама