30 янв 17:45 В преддверии Дня защитника Отечества в Кирове пройдут благотворительные акции в поддержку участников СВО 30 янв 17:15 Бывший сотрудник кирово-чепецкого предприятия признан виновным в получении коммерческих подкупов 30 янв 16:45 Кировские альпинисты привезли 8 медалей кубка России 30 янв 16:40 Победителей конкурса «Лучший спортсмен Кировской области - 2025» наградят в марте 2026 года 30 янв 16:16 Жительница Оричевского района вонзила нож в спину своему мужчине 30 янв 15:46 Жителей Верхошижемья просят запастись питьевой водой 30 янв 15:15 В Кирове открылась выставка художницы Татьяны Дедовой «Земля моя Вятская» 30 янв 14:45 Почти 3 тысячи контейнеров для раздельного сбора ТКО установят в Кировской области 30 янв 14:15 Кировская «Родина» проиграла красноярскому «Енисею» 30 янв 13:15 В кировском зоологическом музее открывается выставка, посвященная птице года 2026 – чомге

В Кирове продолжаются работы по реставрации мемориальных объектов к Дню Победы

52
В Кирове продолжаются работы по реставрации мемориальных объектов к Дню Победы

В Кирове продолжаются работы по реставрации мемориальных объектов и благоустройству. О том, как преобразятся обелиск "Воинам-кировчанам" и площадь Победы - расскажет Дарья Якименко.


ДАРЬЯ ЯКИМЕНКО, КОРРЕСПОНДЕНТ:

«Ко дню Победы в Кировской области отреставрируют порядка 77 мемориалов. Обелиск "Воинам-кировчанам" не стал исключением. На барельефах уже заменили гранитные плиты и начали полную реставрацию надписей».


Ремонтные работы так же затронут цветник и основание обелиска. По словам рабочих, основание Вечного огня станет одноступенчатым, а на стеле будет проведен косметический ремонт: отделка штукатуркой и покраска. Для жителей Нововятского района подготовка к 80-летию Победы стала долгожданным событием: горожан обрадовала новость об установлении Вечного огня.


СВЕТЛАНА ХОХРЯКОВА, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО НОВОВЯТСКОМУ РАЙОНУ:

«Сама звезда отлита из бронзы, она уже подготовлена и готовится к транспортировке на территорию города Кирова, она будет установлена в конце апреля текущего года, и мы вместе торжественно зажжем Вечный огонь».


В этом году мемориалу памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, установленному в Нововятске на площади Победы исполнится 50 лет, работы по благоустройству площади ведутся с прошлого года и распределены на несколько этапов.


СВЕТЛАНА ХОХРЯКОВА, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО НОВОВЯТСКОМУ РАЙОНУ:

«В рамках второго этапа на сегодняшний день ведется устройство брусчатки новой по периметру всей площади, уже установлено освящение, установлена архитектурная подсветка памятника».


Все работы по благоустройству мемориальных объектов выполняются согласно планам подрядчиков в указанные сроки.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама