03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года

В Кирове продолжаются работы по реставрации мемориальных объектов к Дню Победы

63
В Кирове продолжаются работы по реставрации мемориальных объектов к Дню Победы

В Кирове продолжаются работы по реставрации мемориальных объектов и благоустройству. О том, как преобразятся обелиск "Воинам-кировчанам" и площадь Победы - расскажет Дарья Якименко.


ДАРЬЯ ЯКИМЕНКО, КОРРЕСПОНДЕНТ:

«Ко дню Победы в Кировской области отреставрируют порядка 77 мемориалов. Обелиск "Воинам-кировчанам" не стал исключением. На барельефах уже заменили гранитные плиты и начали полную реставрацию надписей».


Ремонтные работы так же затронут цветник и основание обелиска. По словам рабочих, основание Вечного огня станет одноступенчатым, а на стеле будет проведен косметический ремонт: отделка штукатуркой и покраска. Для жителей Нововятского района подготовка к 80-летию Победы стала долгожданным событием: горожан обрадовала новость об установлении Вечного огня.


СВЕТЛАНА ХОХРЯКОВА, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО НОВОВЯТСКОМУ РАЙОНУ:

«Сама звезда отлита из бронзы, она уже подготовлена и готовится к транспортировке на территорию города Кирова, она будет установлена в конце апреля текущего года, и мы вместе торжественно зажжем Вечный огонь».


В этом году мемориалу памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, установленному в Нововятске на площади Победы исполнится 50 лет, работы по благоустройству площади ведутся с прошлого года и распределены на несколько этапов.


СВЕТЛАНА ХОХРЯКОВА, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО НОВОВЯТСКОМУ РАЙОНУ:

«В рамках второго этапа на сегодняшний день ведется устройство брусчатки новой по периметру всей площади, уже установлено освящение, установлена архитектурная подсветка памятника».


Все работы по благоустройству мемориальных объектов выполняются согласно планам подрядчиков в указанные сроки.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама