05 дек 18:45 Аварийные деревья в Зуевке убрали после прямой линии с губернатором Кировской области 05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов

На площади Победы в Нововятске зажегся Вечный огонь

94
На площади Победы в Нововятске зажегся Вечный огонь

Кировская область присоединилась ко всероссийской акции "Храним огонь Победы", которая в эти дни проходит во многих регионах России. В нашей области сегодня зажглись два Вечных огня — в Белой Холунице и в Нововятском районе Кирова, где он стал частью мемориала, посвященного нашим героям. Подробности в сюжете Юлии Лобастовой.


Вечный огонь еще трепещет в маленькой лампадке. Его частицу с памятника - обелиска «Воинам – кировчанам» встречают в  Нововятске. Раньше вечный огонь у памятника погибшим землякам, воинам-заводчанам здесь зажигали только в памятные даты. Теперь он будет гореть постоянно. 


АЛЕКСАНДР ЧИЛИКИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИЙ «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ КИРОВ», «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ КИРОВ», ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Пусть Вечный огонь горит вечно, а память о наших героях навсегда останется в наших сердцах. Пусть их подвиги вдохновляют молодое поколение на любовь к Родине».


Вечный огонь - это символ памяти и благодарности. Неугасимое пламя сегодня было зажжено и в Белой Холунице, а 9 мая торжественное мероприятие в рамках всероссийской акции «Храним огонь Победы» пройдет в Котельниче. 


АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Будем чтить всех защитников Отечества, всех людей, которые встали на защиту нашей родины и 8 лет назад, и сегодня на полях СВО».


В преддверии 80-летия Победы 80 Вечных огней по всей стране перешли на постоянное горение на сетевой газ. Заботиться о Вечном огне, поддерживать его и обслуживать специалисты "Газпрома" будут и дальше. Прежде всего - по долгу памяти. 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама