21 дек 08:01 Кировчанин стал чемпионом России по греко-римской борьбе 21 дек 07:03 Год единства народов России станет основной темой мероприятий Кировской области в 2026-м 21 дек 06:02 В школе села Кулыги создали собственную театральную студию 21 дек 05:00 В воскресенье в Кировской области ожидается мокрый снег 20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы

В Кировской области хотят кратно повысить штрафы за торговлю контрафактным алкоголем

В Кировской области хотят кратно повысить штрафы за торговлю контрафактным алкоголем

В Кировской области предлагают повысить штрафы за торговлю контрафактным алкоголем. Вопрос обсуждался сегодня на комиссии по противодействию незаконному обороту продукции под руководством председателя областного правительства Михаила Сандалова. По данным надзорных органов, нарушения в этой сфере выявляются регулярно.

 

 Многие владельцы торговых точек уже неоднократно были привлечены к ответственности. Но недобросовестные предприниматели продолжают нарушать закон. Михаил Сандалов предложил рассмотреть вопрос повышения штрафов за торговлю контрафактным алкоголем и реализацию спиртного без лицензии. В дальнейшем власти региона планируют выйти с этой инициативой на федеральный уровень. Кратное увеличение штрафов может наконец стать действенной мерой, которая исключит экономическую выгоду от сбыта контрафакта.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама