05 дек 20:00 Выходные в Кирове: афиша мероприятий на 6 и 7 декабря 05 дек 19:15 На улично-дорожной сети Кирова применяется несколько видов противогололедных материалов 05 дек 18:45 Аварийные деревья в Зуевке убрали после прямой линии с губернатором Кировской области 05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров

Губернатор Александр Соколов встретился с руководством и активом ветеранских организаций

63
Губернатор Александр Соколов встретился с руководством и активом ветеранских организаций

Губернатор Александр Соколов встретился с руководством и активом ветеранских организаций. Встреча прошла в штабе общественной поддержки Кировской области в рамках празднования Дня ветеранов боевых действий. Репортаж Алины Смирновой.


Основная тема встречи - инициатива по созданию в Кировской области на базе ДОСААФ центра военно-патриотического воспитания. Военно-патриотический центр будет включать учебную базу, общежития, казармы, полигон, музей военной техники и другие объекты. Инициативу создания кластера поддержали и активисты ветеранских  организаций. 


АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Как это будет, что там будет, какое содержание, преподавательский состав это ваши организации от куда мы их будем брать людей, это ветераны должны быть. У нас же на Сабантуе в Вятских Полянах выставились же все, видно, что есть кому заниматься , все патриотические площадки все организации, которые собирают помощь, все выстроились».


Важную помощь в этом может оказать ДОСААФ. Сегодня там работают над возобновлением военно-технических видов спорта, восстановлением компетенций по подготовке водолазов, специалистов в сфере авиации, управлении беспилотными летательными аппаратами и над другими востребованными в настоящее время профессиями. 


ДЕНИС ДОБРЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДОСААФ РОССИИ:

«Это очень тяжелая  задача с учетом того, что мы почти забыты, но я думаю, что с помощью активных  субъектов, например поддержке, например взаимодействию и с вами, и с теми молодыми мальчишками, это непросто, но давайте начнем шагать».


Внимание на встрече также уделили увековечиванию памяти погибших участников боевых действий. Так, например, на фасаде школы №14 появится мурал, посвященный гвардии ефрейтору, кавалеру трёх орденов Мужества, участнику СВО Арсению Арасланову. Также особую значимость в сохранении памяти придало и переименование улицы Карла Либкнехта в Улицу Защитников Отечества.


ВЛАДИМИР МЫШКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО":

«Ребята которые у нас на передовой сейчас, защищают нас, защищают наших детей, защищают мирное небо над  головой, они знают о том, что мы про них  не забыли, и  что сегодня в честь наших  героев одна из центральных улиц города будет носить имя Защитников Отечества».


 Участники СВО еще раз поблагодарили волонтеров благотворительных фондов и всех неравнодушных кировчан за активную помощь фронту.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама