19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ 19 янв 16:03 Вдоль автодороги в селе Бурмакино установили современное освещение 19 янв 15:49 В Беларуси обсудили возможность создания объединенного дилерского центра машиностроителей в Кировской области 19 янв 15:15 Космические снимки и искусственный интеллект помогают следить за состоянием лесов в Кировской области 19 янв 14:56 Кировчане возложили цветы к монументу Победы в Минске 19 янв 14:15 В Герценке открылась выставка прижизненных изданий Салтыкова Щедрина 19 янв 14:02 Губернатор Кировской области и Борис Грызлов обсудили перспективы сотрудничества нашего региона и Республики Беларусь

Губернатор попросил привлечь активистов к разработке комплексного плана развития Опарино

Губернатор попросил привлечь активистов к разработке комплексного плана развития Опарино
Фото: пресс-служба правительства Кировской области

Во время рабочей поездки в поселок Опарино глава Кировской области Александр Соколов встретился с главой Опаринского муниципального округа Светланой Зайцевой. Она поблагодарила его за то, что благодаря его личному участию удалось решить давний вопрос транспортной доступности поселка с областным центром: отремонтирован участок дороги Вазюк — Опарино, успешно работает асфальтобетонный завод.


Зайцева доложила Соколову о заключении муниципального контракта на разработку проектно-сметной документации на капремонт моста через реку Среднюю, окончании создания технического паспорта дороги Заря — Альмеж и о планах ремонта спортшколы в Опарино в 2026 году.


— На базе опаринской средней школы открыт филиал Кировского лесопромышленного колледжа, штат педработников укомплектован. Отремонтировано здание библиотеки. Официальное открытие учреждения намечено на 19 декабря 2025 года. Продолжаем активно вести работу с местными предпринимателями в части социального партнерства, — поделилась Светлана Зайцева.


Александр Соколов поддержал инициативы местной власти в работе с населением и представителями бизнеса.


— Необходимо создать комплексный план развития Опарино и вовлечь в этот процесс активных местных жителей, молодежь и предпринимателей. Люди лучше знают и должны сами решать, как будет развиваться их район и населенный пункт, — отметил губернатор.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама