05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль 05 дек 11:20 Полпред Президента РФ В ПФО Игорь Комаров вместе с губернатором Александром Соколовым посетили Слободской 05 дек 11:00 В Кирове 9-летний ребенок попал под колеса легковушки 05 дек 10:26 Грузовик врезался в автобус со спортсменами команды «Родина-2»

Игорь Васильев встретился с редакторами районных газет и интернет-порталов

Игорь Васильев встретился с редакторами районных газет и интернет-порталов
Губернатор Игорь Васильев провел встречу с редакторами районных газет и интернет-порталов. Темой разговора стал актуальный для районов вопрос строительства и ремонта дорог.

Так, в ближайшие годы планируется строительство дороги Кирово-Чепецк – Слободской,  на участке от  мостового перехода через реку Чепца. Осенью будет сдан участок дороги Опарино - Альмеж, будет сделана реконструкция участков дороги Скрябино - Подосиновец и ремонт моста через реку Кобра на дороге Нагорск - Синегорье. Глава региона подчеркнул, что сейчас область активно участвует в нацпроекте "Безопасные и качественные дороги".

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Федеральная программа "Безопасные и качественные дороги", на дороги, вот разница, в предыдущую пятилетку 14 млрд., а с 16-го по 20й уже было направлено более 31 млрд. рублей. В 20м году, почти 8 млрд. за год».


Глава региона отметил, начиная с 16-го года в регионе отремонтировано более тысячи километров дорог. В том числе в сельской местности - более 160-ти километров.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама