16 авг 16:42 В Кировской области нашли пропавшего в лесу мужчину 16 авг 15:33 В Кирове завершается фестиваль театра, кино и журналистики «На семи холмах» 16 авг 14:34 В Кирове проходит 5 этап Чемпионата страны по гонкам с водными препятствиями на квадроциклах 16 авг 13:26 В Оричевском районе произошел пожар в хозпостройке 16 авг 12:34 На участке Мелькомбинатовского проезда временно запретят движение транспорта 16 авг 11:28 В селе Бисерово отремонтировали водопровод на улице Советской 16 авг 10:30 Ресурсоснабжающие компании готовятся к отопительному сезону в Кирове 16 авг 09:40 Гострудинспекция в Кировской области разъяснила какие гарантии даёт закон для работающих подростков 16 авг 08:37 В Бисерово Афанасьевского округа заменили водопровод 16 авг 07:30 В Кировской области более 100 детей впервые пройдут курс реабилитации по электронному сертификату

Защититься от мошенников кировчанам помогают центры «Мои Документы»

В региональном правительстве сообщили, что жители области могут надежно обезопасить себя от уловок мошенников в центрах «Мои Документы». В рамках сервиса «Цифровое консультирование» специалисты МФЦ помогут разобраться в цифровых услугах, направленных на борьбу с мошенничеством:


• «Доверенный телефон» — этот сервис защитит вашу учетную запись на портале Госуслуг от несанкционированного доступа. Специалисты МФЦ помогут вам подключить доверенный номер телефона в вашем личном кабинете.


• Запрет на выдачу СИM-карт — поможет защитить пользователей от злоумышленников, которые регистрируют СИM-карты на чужие имена. Снять запрет можно будет только при личном визите в МФЦ.


• Запрет на выдачу кредитов и займов — вы можете ограничить возможность оформления кредитов как полностью, так и частично. Например, можно запретить дистанционное оформление кредитов, что потребует вашего личного присутствия в офисе банка или микрофинансовой организации. Специалисты МФЦ помогут вам пройти процедуру получения этой услуги в электронном виде. Если вы захотите снять ограничение, это можно сделать в любое время, подав новое заявление на Госуслугах. Для этого понадобится электронная подпись, сотрудники центров «Мои Документы» помогут вам пройти идентификацию для её получения через приложение «Госключ».


Важно помнить! Сотрудники МФЦ никогда не запрашивают коды подтверждения, пароли или другие персональные данные по телефону. Если вам позвонили и требуют конфиденциальную информацию, немедленно прекратите разговор.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама