28 апр 14:15 Кировская бизнес-миссия отправится в Узбекистан уже в мае 28 апр 13:30 Кировчанин пожертвовал более 3 млн рублей на экскаватор для защитников Донбасса 28 апр 12:45 В Кировской области отметили День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах 28 апр 12:20 В регионе выделят дополнительные средства на закупку тонометров и глюкометров с дистанционной передачей данных 28 апр 12:00 Сотни кировчан приняли участие в масштабном Всероссийском субботнике 28 апр 11:36 106 придомовых территорий остаются подтопленными в Кировской области 28 апр 11:17 Председатель Госдумы Вячеслав Володин дал интервью в День российского парламентаризма 28 апр 11:15 В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание 28 апр 10:52 В Кирове женщина-пешеход пострадала из-за водителя электросамоката 28 апр 10:33 Стало известно, как будут работать медорганизации Кировской области в майские праздники

Кировская область присоединилась к Всероссийским командно-штабным учениям

53
Кировская область присоединилась к Всероссийским командно-штабным учениям

Кировская область присоединилась к Всероссийским командно-штабным учениям. В течение двух дней были отработаны действия по ликвидации последствий ЧС, вызванных весенним половодьем и природными пожарами. Тренировки прошли во всех муниципальных образованиях.


В рамках Всероссийских командно-штабных учений, в Кирове проведен смотр сил и средств кировских спасательных подразделений и служб жизнеобеспечения. Они отработали несколько видов аварийно-спасательных работ.


Для предотвращения заторных явлений на водоёме было проведено чернение и распиловка льда. Чернение - это когда мелкий уголь, песок или торф разбрасывают на поверхности льда, для того чтобы ускорить его таяние. 


Также были отработаны различные приёмы спасения людей. С помощью конца Александрова специалисты благополучно вытащили утопающего на берег и оказали первую помощь. По другой вводной автомобиль попал в проталину и затонул. Очевидцы вызвали экстренные службы. На место прибыли спасатели-водолазы. С помощью лебедки и специального оборудования они извлекли водителя и автомобиль из воды.


Кроме того, была отработана защита населенного пункта от затопления с помощью водоналивной дамбы.  


Также специалисты организовали спасение рыбаков, которые оказались отрезанными от берега на оторвавшейся льдине. Для этого было задействовано судно «Аэроджет» 8 M на воздушной подушке. 


В результате все цели и задачи учений были выполнены. 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама