Внедрение интеллектуальных систем безопасности, «умного» видеонаблюдения с элементами ИИ, а также цифровизация социальной инфраструктуры и государственных услуг. Важные для региона задачи будут решаться под руководством Алексея Козина, назначенного директором филиала МТС в Кировской области. Ранее он возглавлял отделение в Смоленской области.
Особый акцент в работе будет сделан на укреплении партнёрства с органами государственной власти и реализации проектов для государственного сектора. Базой для масштабирования цифровых сервисов станет развитие мобильной и фиксированной связи.
— Кировская область обладает серьёзным потенциалом для цифровизации. У нас уже выстроено конструктивное взаимодействие с правительством региона. Так, на прошедшем Петербургском международном экономическом форуме МТС подписала соглашение о сотрудничестве с правительством Кировской области, в рамках которого предусмотрено масштабное развитие телеком-инфраструктуры и внедрение цифровых решений на базе искусственного интеллекта. Алексей обладает глубокой управленческой экспертизой, развитой в ходе работы в Поволжье и Смоленской области, и способен эффективно масштабировать успешные практики на новом для себя регионе, — прокомментировал вице-президент МТС по развитию регионов Михаил Граник.
Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

