23 июн 12:00 Более 120 человек прошли учения добровольцев в Кировской области 23 июн 11:55 Кировчане почтили память героев Великой Отечественной войны 23 июн 11:37 В Кирове продолжают ремонтировать улицы Лепсе, Луганскую и проспект Строителей 23 июн 11:26 В Уржумском районе неудачный маневр бесправницы привел к ДТП с пострадавшими 23 июн 11:16 Жителям посёлка Кобра Нагорского района стал доступен высокоскоростной интернет 23 июн 11:15 В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание 23 июн 10:47 Все оставшиеся в Кировской области свалки должны ликвидировать или рекультивировать к 2036 году 23 июн 10:21 В поселке Восточном открыт памятник участникам СВО 23 июн 09:38 Движение по размытому участку дороги у деревни Леваны Фаленского района планируют восстановить до конца дня 23 июн 09:15 Кировчанам расскажут про историю Октябрьского проспекта

Все оставшиеся в Кировской области свалки должны ликвидировать или рекультивировать к 2036 году

Все оставшиеся в Кировской области свалки должны ликвидировать или рекультивировать к 2036 году
Фото: пресс-служба правительства Кировской области

В понедельник, во время оперативного совещания в правительстве Кировской области обсудили ликвидацию и рекультивацию старых поселковых мест хранения ТКО. При этом губернатор Александр Соколов сообщил, что подписано распоряжение правительства с актуальной информацией об итогах ликвидации и рекультивации свалок в 2025 году.


— Все оставшиеся в Кировской области свалки должны быть ликвидированы или рекультивированы до 2036 года. Это важно для экологического благополучия области и комфорта наших жителей. Всего с 2022 года ликвидировано более 450 крупных поселковых свалок - это 84%. В прошлом году закрыли 35, — напомнил Александр Валентинович. Он отметил, что данные регулярно обновляются.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама