В преддверии Дня молодежи активисты из разных районов Кировской области провели серию добровольческих акций, отметили в региональном правительстве.
Среди добровольческих инициатив марафона волонтеры муниципального штаба #МЫВМЕСТЕ и участники Движения Первых:
- провели благотворительную акцию «Носики первых» по сбору корма для бездомных животных, а также написали письма солдатам и помогли пожилым людям по хозяйству в Слободском районе;
- оказали помощь матери военнослужащего СВО в складировании дров в Унинском округе;
- стали частью соревнований, объединивших молодых спортсменов и болельщиков на стадионе посёлка Лальск Лузского района;
- запустили акцию «Добрый плейлист» социальных сетях Даровского района, в рамках которой молодые люди делятся песнями, вдохновляющими и заряжающими энергией. Из предложенных треков будет составлен общий плейлист ко Дню молодёжи.
Все мероприятия направлены на поддержку социально значимых инициатив и соответствуют целям национального проекта «Молодёжь и дети».
Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

