До 20 сентября в Кирове у мемориальных зон появятся таблички о запрете СИМ

До 20 сентября в Кирове у мемориальных зон появятся таблички о запрете СИМ
Фото: Пресс-служба администрации города Кирова

В Кирове запрещено размещать и использовать средства индивидуальной мобильности (роликовые коньки, самокаты, велосипеды и скейтборды) у памятников и в мемориальных зонах, отметили в городской администрации.


Так, в городе дополнительно начали устанавливать информационные таблички, напоминающие о запрете. Одна из них уже появилась в районе памятника Александру Невскому. На остальных территориях города их планируют установить до 20 сентября.


СИМ запрещено использовать также у памятников В. И. Ленину на Театральной площади, С. М. Кирову на Октябрьском проспекте, маршалу Коневу, у мемориального комплекса «Вечный огонь», памятника войнам, погибшим в Афганистане и Чечне, стелы в парке Победы и других памятных местах.


Нарушение указанных требований может повлечь за собой административную ответственность.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама