Во второй день выборов депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Кировской области первые избиратели на вновь открывшиеся участки пришли с гостинцами. В Кильмези местный житель угостил членов УИК 245 собственноручно выращенным виноградом.
По словам виноградаря, он всегда принимает участие в выборах и хотел создать сотрудникам избирательного участка и другим избирателям праздничное настроение. Урожай винограда в этом году у садовода получился хороший — ягоды сочные, вкусные, пишет «Сельская трибуна» — газета Кильмезского района.
Напомним, сегодня в 8 часов утра в Кировской области вновь открылись все 1 105 избирательных участков — начался второй день голосования. В этом году выборы проходят в течение трех дней — 18, 19 и 20 сентября с 8 утра до 20 часов вечера. Число избирателей, по данным областной избирательной комиссии, — 972 847. Наблюдение за выборами ведут 4 390 наблюдателей, все они предварительно прошли обязательное обучение.
Все дни голосования в Кирове круглосуточно работает Центр наблюдения за выборами. Здесь на видеостену в онлайн-режиме выводится изображение с 434 избирательных участков Кировской области. Сюда же поступает информация от наблюдателей с мест, а также сообщения по горячей линии. Побывать в Центре наблюдения и посмотреть трансляцию может любой желающий, при себе необходимо иметь паспорт.
Для оперативной проверки сообщений с избирательных участков создана мобильная группа, которая при необходимости будет выезжать на места. Связаться с Центром общественного наблюдения можно по телефону: +7-922-922-62-72.
Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

