Не стало героя России Сергея Ожегова

7 599

Не стало героя России Сергея Ожегова


Кировская область простилась с Героем России, депутатом Кирово-Чепецкой городской думы Сергеем Ожеговым. Он долго боролся со своей болезнью, но так и не смог её победить. Сергею было 34 года. Его проводили в последний путь со всеми воинскими почестями.

Даже суровые мужчины в форме в этот день еле сдерживают слезы. Ушел из жизни герой, на которого равнялись. Сергей Ожегов - единственный в области Герой России.

Гражданская панихида проходит со всеми воинскими почестями. Но в жизни герой России обходился без формальностей. Близкие вспоминают, что Сергей был простым парнем, родился в семье рабочих. Ответственность и самостоятельность - качества, которые сформировались в его характере уже в детские и школьные годы. Поэтому вопроса "Идти ли в армию?" у юноши не возникало. В 1997 году началась служба. В 99-ом Сергей был направлен в командировку на Северный Кавказ.

В октябре 99-го 506-й мотострелковый полк проводил зачистку территории на склонах Терского хребта. По данным разведки, на пути 6 роты, в которой был и сержант Ожегов, были укрытия боевиков, так называемые "волчьи ямы". Сергей вместе с командиром взвода вырвались вперед, обошли противника и ударили по боевикам с тыла. За этот бой сержант Ожегов и был представлен к самой высокой награде страны.

Не стало героя России Сергея Ожегова СЕРГЕЙ ОЖЕГОВ, ГЕРОЙ РОССИИ: «Помогали мне мои друзья, которых я там приобрел, с которыми я там подружился со всей территории РФ. Помогала дружба в армии».


Друзья, коллеги, одноклассники и даже те, кто никогда с ним лично не был знаком, сегодня пришли проводить героя в последний путь.

Не стало героя России Сергея Ожегова ВЛАДИМИР КРЕШЕТОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВО-ЧЕПЕЦКА: «Воин, который с честью пронес свое звание. Он был большим человеком. Каждый рождается для этого, но он с честью справился с этой задачей».


Не стало героя России Сергея Ожегова ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Мы никогда его не забудем. Я думаю, многие будут равняться на молодого вятского парня - героя России».




Муж, отец двоих детей, сын своих родителей и Отечества - впереди у Сергея Ожегова могла бы быть долгая и счастливая жизнь. Он победил врага, но вот одержать вверх над тяжелой болезнью не смог. Герою России - Сергею Ожегову было 34 года....

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама