21 дек 06:02 В школе села Кулыги создали собственную театральную студию 21 дек 05:00 В воскресенье в Кировской области ожидается мокрый снег 20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями

Полицейский участок в Зуевке

23 500
Полицейский участок в Зуевке
После капитального ремонта в Зуевке открылся отдел полиции. Прежде здание находилось в плачевном состоянии, а сейчас, по словам местных жителей, стало настоящим украшением города.

Это здание в Зуевке отныне украшение города. Местные жители не скрывают, что приходят посмотреть на отремонтированный полицейский участок. Особенно он красив в вечернее время с иллюминацией. Многие годы здание снаружи и внутри производило удручающее впечатление. Но теперь не страшно переступать порог отдела полиции

Оценить результат капитального ремонта в отделе Зуевской полиции приехал главный полицейский области. В прошлом дырявая крыша, обшарпанные стены, старые окна и двери. Теперь здесь все по-другому. Заменены все коммуникации и инженерные системы: электроснабжения и вентиляции. Установлены новые окна и двери. Во многие кабинеты завезли и новую мебель. Созданы оптимальные условия для тех, кто круглосуточно несет службу.

Полицейский участок в ЗуевкеМИХАИЛ НИКУЛИН, НАЧАЛЬНИК МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ОТДЕЛА "ЗУЕВСКИЙ": «Комната для приготовления пищи и отдыха дежурного. Здесь новая мебель, для бумаг, окна сделаны в соответствии с контртеррористическими требованиями».

Двухэтажное здание 79 года постройки - 34 года было без ремонта. Почти 12 миллионов рублей из федеральной казны понадобились, чтобы привести его в надлежащий вид с учетом всех требований законодательства. Это касается условий для несения службы личного состава, оказания госуслуг населению. В том числе речь идет и об условиях содержания подозреваемых и обвиняемых.

Изолятор временного содержания тоже претерпел изменения - теперь за его постояльцами круглосуточно следят видеокамеры. Кроме этого, камер коснулась перепланировка. Теперь это двухместки, где соблюдены условия приватности. Появилась в изоляторе и душевая.

МИХАИЛ НИКУЛИН, НАЧАЛЬНИК МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ОТДЕЛА "ЗУЕВСКИЙ": «Там в соседней комнате дезкамера, вещи на прожарку, сам вымылся, чтобы никаких вшей и педикулеза».

В этом году "Зуевский" отдел полиции стал шестым, где был сделан капитальный ремонт, еще в 15-ти прошли текущие ремонты.

Полицейский участок в ЗуевкеСЕРГЕЙ СОЛОДОВНИКОВ, НАЧАЛЬНИК УМВД РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Правопорядок начинается с мозгов. И культуры его бытия должна определяться в таких качественных условиях, в которых должен пребывать сотрудник и граждан, которых заходит сегодня в это здание должен понимать, что встречают по одежке-провожают по уму. Пусть у нас с одежкой тоже будет все в порядке».

В ближайший год ряд отделов полиции тоже ждут масштабные ремонты, в частности, в Юрье и в Уржуме. В течение нескольких лет перестройка коснется всех полицейских участков. И возможно, как и Зуевке, отремонтированные здания станут украшением территории.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама